Лента новостей
Общество27 апреля 2016, 20:27

Господдержку в 150 млн рублей на строительство систем мелиорации получат тамбовские агропредприятия

Тамбовские предприятия, развивающие картофеле- и овощеводство и нуждающиеся в господдержке на строительство систем мелиорации, получат необходимые средства. Как пояснил вице-губернатор Тамбовщины Сергей Иванов, аграрии вошли в федеральную программу «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 -2020 годы».
«Поддержку получат предприятия, заявившиеся на неё ещё в прошлом году, перед направлением программы на отбор в Минсельхоз России: «Агротехнологии», МФП «Нива», «Возрождение», «АФ «Жупиков», «Белая Дача Тамбов», «АгроЮрьево» и «Тамбовские фермы». Выделенных средств будет достаточно для обеспечения субсидиями строительства мелиоративных систем на заявленных площадях», - рассказал заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов.
Федеральный бюджет выделит на эти цели 62,5 млн рублей — соответствующее постановление подписал сегодня председатель Правительства Дмитрий Медведев. Региональный же бюджет в рамках софинансирования по госпрограмме добавит 87,6 млн рублей. Всего же в 2016 году на реализацию программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 -2020 годы» 52 региона страны получат 2,1 млрд рублей.
В прошедшем, 2015-м, году на создание систем полива, а они востребованы в хозяйствах, специализирующихся на выращивании картофеля и других овощей, было направлено из федерального центра более 65 млн рублей.
Автор:Редакция ТОП68. Фото pixabay