Лента новостей
Общество17 марта 2016, 10:33

Минсельхоз выдаст тамбовским аграриям более 2,8 млрд рублей дополнительных субсидий

Более 2,8 млрд рублей из федерального бюджета выделит на субсидии для представителей аграрного сектора тамбовской экономики Минсельхоз. Соответствующее соглашения подписано недавно исполнительной властью региона и руководством министерства, об этом сообщил сегодня вице-губернатор Сергей Иванов.
По его словам, внезапное повышение интереса федеральных властей к АПК Тамбовщины стало следствием активной работы по развитию этого направления экономики.
- Как правило, больше средств направляется в те регионы, которые активно работают. Все субсидии привязаны к выполнению ряда целевых индикаторов. Наша область очень активно развивает АПК и, соответственно, получает большие объёмы субсидий, - пояснил заместитель главы региона Сергей Иванов.
Господдержка будет распределена в следующих пропорциях: чуть более 2,7 млрд пойдёт на субсидирование процентных ставок по кредитам, взятым на нужды развития и функционирования агробизнеса. А сумму в 101 млн рублей власти направят на поддержку малых форм хозяйствования.
Стоит отметить, что первый миллиард рублей будет направлен агропредприятиям региона уже в течение этого месяца. По словам чиновника, средства господдержки дойдут до сельскохозяйственников не только в полном объёме, но и оперативно, что особенно важно в условиях грядущей посевной кампании.
Автор:Редакция ТОП68. Фото pixabay