Лента новостей
Статья4 марта 2016, 11:03

К посевной готовятся на совесть

С наступлением марта в крестьянских (фермерских) и коллективных хозяйствах вступают в завершающую стадию работы по ремонту тракторов и почвообрабатывающих машин. Полным ходом идут они и в СПК имени Ленина. До конца марта сельскохозяйственная техника, подготовленная газоэлектросварщиком Михаилом Селивановым и механизаторами Александром Силиным и Алексеем Егоровым будет стоять на линейке готовности.

Приятная особенность здесь в том, что в этом кооперативе нет нужды в серьёзном, затяжном и затратном ремонте техники - парк машин и прицепных агрегатов в последнее время существенно обновился. Судите сами - только за последний год новой сельскохозяйственной техники приобретено более чем на 13 млн. рублей. Уже создан запас горюче-смазочных материалов на период весенних полевых работ, должным образом подготовлены семена собственного производства, необходимое их количество дополнительно закуплено на стороне.

К добросовестной работе в СПК имени Ленина призывать никого не нужно - здесь прекрасно срабатывают экономические стимулы. Прибыль по итогам минувшего года превысила 30 млн. рублей, а среднемесячная заработная плата в расчёте на одного работающего составила более 28 тысяч рублей. Это один из лучших показателей в предприятиях агропромышленного комплекса Тамбовщины.
Автор:Владимир Краснослободцев