Лента новостей
Статья16 февраля 2016, 10:50

Сельскому хозяйству ­ новый импульс развития

Пятого февраля в зале заседаний администрации района состоялся семинар­совещание с местными сельхозпроизводителями на тему «Государственная поддержка модернизации аграрного производства и устойчивого развития сельских территорий».
Открыл семинар заместитель главы администрации области Сергей Ива­нов. Далее разговор продолжился обстоятельным анализом результатов развития сельскохозяйственной отрасли района за год и определением возможных перспектив на будущее. Докладчиком здесь выступила заместитель главы администрации района Ва­лен­тина Лимонова.
На совещании были рассмотрены не только вопросы функционирования сельскохозяйственных предприятий, но и взаимодействия их с финансовыми организациями, что понятно, учитывая присутствие на встрече представителей банков, Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства области и страховых компаний.
Итоги совещания подвёл Сергей Иванов, подчеркнув, что малые и средние формы хозяйствования, включающие отрасли животноводства и растениеводства, должны развиваться при поддержке руководства района и области.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора