Лента новостей
Общество3 декабря 2015, 10:27

Тамбовская область стала лауреатом международной премии «Инвестиционный ангел»

Торжественная церемония вручения Международной премии «Инвестиционный Ангел» прошла в Москве 30 ноября. Тамбовская область получила серебряную скульптуру «Инвестиционного ангела», победив в номинации «За вклад в улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации».

Премия была учреждена в 2010 году. Организатор премии – World Organization for Development (Всемирная Организация Устойчивого Развития) на основе рейтинга Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, рейтинга своей аналитической службы и официальных статистических данных ежегодно объявляет результаты наиболее привлекательных для инвестиций субъектов Российской Федерации. В этом году в число таких регионов вошла и Тамбовская область.

Премия вручается за профессионализм, компетентность, реальные достижения в области инвестирования, а также за разработку, производство и реализацию конкурентоспособных и высококачественных товаров и услуг, в том числе с использованием инновационных решений.

Напомним также, в 2015 году Тамбовская область вошла в число регионов-лидеров, заняв четвёртое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Фото investmentaward.com

Автор:редакция ТОП68