Лента новостей
Статья30 ноября 2015, 09:24

Знаменцы в десятке лучших

Издавна у тружеников села существует добрая традиция, убрав последний урожай со своих полей, сообща подводить итоги сельскохозяйственного года, чествовать передовиков производства, а заодно и отмечать свой профессиональный праздник - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Состоявшееся на прошлой неделе торжественное мероприятие в районном Доме культуры, как раз, и было посвящено кормильцам земли знаменской. С хорошими показателями по сбору урожая зерновых и технических культур итожат наши аграрии нынешний год. Их вклад в хлебный каравай Тамбовщины достаточно весом. Не случайно, наш район в этом плане стабильно входит в десятку лучших районов области.

От имени губернатора области Александра Никитина тепло поздравил знаменцев с успешным завершением года начальник отдела растениеводства областного управления сельского хозяйства Александр Гераськин. Поочерёдно поднимались на празднично убранную сцену руководители коллективных и фермерских хозяйств, добившихся наивысших результатов по сбору урожая, руководители перерабатывающих предприятий, передовики сельхозпроизводства.

В соответствии с условиями районного соревнования за успешное проведение года Почётных грамот администрации района и кубков были удостоены трудовые коллективы ООО "Агротехнологии", "Золотая нива", "Цна" и "Август", занявшие первое, второе и два третьих места, соответственно. Среди фермерских хозяйств лидируют КФХ Николая Зорина, Виктора Исаева, Михаила Елагина и Марии Серяковой.

Высоких результатов по увеличению продуктивности, улучшению качественного состава стада животных достиг коллектив молочно-товарной фермы ООО "Золотая нива". Коллектив свиноводческого комплекса данного общества отмечен за достигнутые высокие показатели и внедрение прогрессивных технологий в производство мяса.

За многолетний, добросовестный труд в сфере агропромышленного комплекса района, достижение высоких производственных показателей Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства России награждён генеральный директор ООО "Никольское" Юрик Агбалян. Почётные грамоты управления сельского хозяйства области вручены старшему агроному Покровомарфинского отделения ООО "Золотая нива" Владимиру Огородникову и главе КФХ Михаилу Кулешову.

Хорошую концертную программу с песнями и танцами подготовили в этот день для тружеников земли знаменской артисты художественной самодеятельности района.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора