Лента новостей
Общество23 ноября 2015, 11:55

В Тамбовской области к 2018 году построят мукомольный комплекс, который войдёт в десятку крупнейших в Европе

Мукомольный комплекс, который сможет за сутки переработать 1300 тонн зерна, появится к 2018 году в Никифоровском районе. По данным пресс-службы администрации Тамбовской области, его строительство уже началось на базе Сабуровского комбината хлебопродуктов.
Мощность этого комплекса будет одной из самых высоких в Европе, уступать он по расчётам специалистов будет лишь нескольким предприятиям. Так, перед тамбовским комплексом будут идти, например, Рязанский с заявленной мощностью в 1400 тонн в сутки, и, конечно, открытый в 2013 году в Ингушетии мукомольный комбинат-гигант с полной мощностью в 2400 тонн в сутки.
Строительство тамбовского комплекса, по словам руководителя компании-инвестора, предусматривает возведение нового производственного корпуса, оснащённого современным оборудованием, склада бестарного хранения муки объёмом 3250 тонн, терминала отгрузки, а также монтаж линии гранулирования отрубей, существенный объём которых планируется экспортировать. В дополнение к этому на предприятии появятся собственная подстанция, котельная и очистные сооружения. Строительство ведётся поэтапно. Ввод в эксплуатацию мукомольного комплекса намечен на 2018 год.
Автор:редакция ТОП68