Лента новостей
Общество6 октября 2015, 13:52

Тамбовская область пытается привлечь инвесторов на Сочинском экономическом форуме

На экономическом форуме в Сочи тамбовские власти пытаются привлечь инвесторов в региональную экономику, но говорить о каких-нибудь результатах пока рано. Первые итоги участия тамбовской делегации в очередном международного форуме, который традиционно проходит в Сочи в начале осени, сегодня озвучил первый заместитель главы администрации области Александр Ганов.

По его словам, масштабность подобной современной площадки для конструктивного диалога бизнеса и власти была очевидна. На форуме регионы представили свои инвестиционные портфели, напрямую выходили на инвесторов. Тамбовская область, получившая серьёзные инвестиционные рейтинги, в этой связи выглядела более чем достойно. В рамках форума прошло несколько важных встреч. Ряд инвесторов взяли время на обдумывание предложений, поэтому говорить о результатах, соглашениях о сотрудничестве пока рано.

– В Сочи председателем Правительства России Дмитрием Медведевым были озвучены стратегические приоритеты: поддержка инвестиционной деятельности, импортозамещение, качество государственного управления и жёсткая бюджетная дисциплина. Вместе с тем, крайне важна задача, поставленная губернатором, – отметил вице-губернатор, – это сохранить бюджет развития экономики и развивать промышленный сектор в регионе, формировать индустриальные площадки.

Кроме того, он отметил, что в этой связи уже имеются определённые договорённости с некоторыми тамбовскими предприятиями, имеющими свободные площади. Они в перспективе и могут быть использованы для развития промышленных проектов, которые в области в настоящее время практически не реализуются.
Автор:редакция ТОП68