Лента новостей
Статья9 июля 2014, 23:33

«100 лучших товаров России»

В 17 раз стартовал Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России». Проходит он под девизом «Лучшие товары - устойчивое развитие предприятий и регионов». Наша область является не только постоянным участником конкурса, но и неоднократно наша продукция признавалась лучшей в стране.

На этот раз региональный этап организует и проводит администрация Тамбовской области совместно с ФБУ «Тамбовский центр стандартизации и метрологии». И сегодня прошла очередная встреча представителей центра стандартизации, чтобы обсудить основные вопросы конкурса. Ведь задачи у него серьёзные, и поэтому регион со всей ответственностью подходит к нему.

Конкурс, в первую очередь, как отметили во время обсуждения, направлен на устойчивое развитие предприятий области, продвижение идей качества, экологичности и безопасности.

Представлено для участия 25 наименований товаров (продукции и услуг) от 17 предприятий и организаций различных форм собственности. В номинацию «Продукция производственно-технического назначения» вошли «Гранит-М» и «НПП «ПитомникМаш», номинация «Услуги производственно-технического назначения» - «КомЭК», «Торгсервис», «Княгиня», «Научно-техническое объединение «ИНТ», номинация «Промышленные товары для населения» - «Тамбовская керамика», «Алмаз», «Тамбовмебель», «ЭлитПласт» и «АСТЭЛ».

Кроме того, объявлены номинации «Услуги для населения» - «ТЭКО-Сервис» и «Продовольственные товары» - «Тамбовский хлебокомбинат», «Орбита», ППЗ «Арженка», «Мясокомбинат «Жердевский» и «Диарит».

Региональная комиссия по результатам своей работы определит лучших товаропроизводителей региона к участию в Федеральном этапе конкурса.

Автор:Елена ГРИДЧИНА. Фото автора