Лента новостей
Статья8 октября 2014, 01:00

Звуки музыки

Звуки музыки
Мероприятия, приуроченные к Международному дню музыки, проводятся каждый год и всегда по-разному. В этот раз работники детской школы искусств для ребят начального звена Бондарской школы организовали «Путешествие в страну музыкальных инструментов».
Ребята с увлечением и интересом наблюдали за происходящим на сцене, дружно отвечали на вопросы викторин. Конечно, праздник не обошёлся без выступления юных талантов. Одно из самых маленьких дарований - Настя Паршина - исполнила на фортепиано «Смелого наездника» Роберта Шумана, а Ангелина Дугина со своим преподавателем Виктором Кудиновым - русскую народную песню «Посею лебеду».
- Без праздников детям нельзя. Они не просто радуются - они учатся дарить и приносить радость окружающим, - заметила руководитель школы искусств Марина Гусляева. - В этом году в нашей школе прибавилось 17 воспитанников, всего здесь занимаются 200 человек. На четырёх отделениях - хореографическом, вокально-хореографическом, театральном и раннего эстетического развития - каждый из ребят развивает присущие ему способности. Надеемся, что из этих детей получатся настоящие музыканты, чьи имена зазвучат не только на нашей сцене, но, быть может, станут гордостью всей Тамбовщины.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора