Лента новостей
Статья9 июня 2015, 23:00

Знаменские родники

В год празднования 70-летия Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Знаменском районе стартовал новый фестиваль-конкурс патриотической песни "Знаменские родники". Фестиваль объединил вокальные конкурсы, проводимые районным Домом культуры в прошлые годы. В Фестивале принимают участие юные и взрослые самодеятельные исполнители из разных уголков Знаменского района и районного центра в возрасте от шести лет.

В мае прошли зональные этапы Фестиваля на базе Дуплято-Масловского сельского Дома культуры и ДК "Сахарник". Победители зональных этапов станут участниками большой районной конкурсной программы, посвящённой юбилею Великой Победы и Дню независимости России, которая пройдёт в зале районного Дома культуры. Со сцены РДК прозвучат песни в исполнении более тридцати талантливых вокалистов от мала до велика, представляющих Воронцовский, Никольский, Сухотинский, Княжевский, Александровский, Измайловский, Дуплято-Масловский, Покрово-Марфинский, Кузьминский сельские Дома культуры, Бороздинский сельский клуб, ДК "Сахарник", в/ч 14272, Знаменскую детскую школу искусств, районный Дом культуры. Жюри, в составе которого музыканты, представители администрации района, общественных организаций, победители районных вокальных конкурсов, определит лауреатов в шести возрастных категориях. Победители получат не только дипломы и памятные подарки, но и признание знаменских зрителей.

Патриотизм необходим и важен для каждого гражданина нашей страны. России и Великой Победе посвящены сотни песен, книг, стихов, фильмов. Наша задача - через произведения искусства воспитывать истинных патриотов Родины. Мы приглашаем всех знаменцев и гостей посёлка на праздничную программу "Знаменские родники-2015" 14 июня в 11.00. Вы сможете не только поболеть за конкурсантов, но и определить обладателя Приза зрительских симпатий. Вход на концерт свободный!

Автор:Светлана Баркова