Лента новостей
Общество22 мая 2015, 11:50

Завтра Строюрьевская музыкальная школа отметит юбилей

Двадцать третьего мая в Центре досуговой деятельности Староюрьевская детская музыкальная школа отпразднует своё пятидесятилетие.

На сегодняшний день Староюрьевская детская музыкальная школа – это успешное образовательное учреждение со своими традициями, сложившимися за пятьдесят лет плодотворной работы, это опытный дружный коллектив преподавателей из восьми человек, это более ста учеников.

В школе открыты новые отделения, созданы новые коллективы: вокальные ансамбли, оркестр народных инструментов (в 2009 году ему было присвоено звание народного), ансамбль русских народных инструментов, фольклорный ансамбль.

Появились в стенах школы и новые традиции – это проведение ежегодных конкурсов и фестивалей, концертов в школах и детских садах, выездных концертов в сёлах района.

С 1996 года в районе была учреждена премия имени А.Н. Верстовского. Одним из инициаторов её создания была директор школы Т.В. Павлова. Вначале эта премия выдавалась наиболее одарённым учащимся детской музыкальной школы, и первыми её обладателями стали ученики Александр Журавлёв, Евгения Белёнова, Мария Усик, а также вокальный ансамбль школы «Улыбка» под руководством Е.С. Якуниной. Результаты этой работы не заставили себя ждать. В музыкальную школу стали поступать дети из Подгорного, Новикова, Савёлова, Староалександровки, Вишневого, Скобелевки, Новоюрьева, Мезинца и других сёл района.

Автор:Елена СТРЕБКОВА