Лента новостей
Статья4 июня 2012, 12:24

Завершающий аккорд

Окончание учебного года Петровская детская школа искусств по традиции отметила отчётным концертом, в котором приняли участие выпускники 2012 года и прошлых лет, учащиеся и преподаватели ДШИ.

Этот год для Петровской школы искусств знаменательный. Во-первых, она значительно увеличилась в размерах, так как учреждению передали и вторую часть здания. Появилась возможность не только собрать под одной крышей все действующие отделения, но и открыть ещё одно – хореографическое.

В 2011-2012 году в школу посещали 175 человек. Тринадцать из них успешно окончили курс обучения. Они и стали главными действующими лицами торжества по поводу завершения учебного года. Свидетельства об окончании дополнительного образования с отличием директор школы Владимир Зайцев вручил Алексею Манаекову, Александре Куприковой (преподаватель Елена Припадчева), Наталии Ананских (преподаватель Елена Попова), Анастасии Тесля (преподаватель Светлана Костина), Алине Богачёвой (преподаватель Ольга Раева) и Виктории Осиповой (преподаватель Елена Подлеснова). Свидетельства с четвёрками и пятёрками и почетные грамоты за участие в конкурсах, активную концертную и выставочную деятельность получили Татьяна Золотухина, Максим Козлов, Дарья Кривобокова, Ольга Бочарова, Елена Гулякова, Андрей Чернов и Мария Куличкова.
По традиции в последних числах мая преподаватели и учащиеся ДШИ представляют на суд зрителя результаты совместной работы, на отчётных концертах свободных мест в зале обычно не бывает. Не стал исключением и последний концерт. Доброжелательный зритель тепло принимал выступления юных музыкантов, вокалистов и танцоров. Хороши были участники детского хора «Мозаика» (хормейстер Светлана Костина, концертмейстер Елена Попова), ансамблей русских народных инструментов под руководством преподавателей Лидии Кривобоковой и Ольги Раевой, ансамблей балалаечников и гитаристов (руководитель Владимир Зайцев), детского вокального коллектива «Солнышко». Зал аплодисментами оценил музыкальные и вокальные произведения в исполнении Ани Пашенцевой, Александры Юлдашёвой, Алёны Кривошеиной, выпускников 2012 года, народных коллективов ансамбля русских народных инструментов «Наигрыш» и «Откровение», учащихся хореографического класса (преподаватель Наталья Балакирева), солистов Геры Лукмана, Даши Платоновой и самой маленькой участницы концерты пятилетней Снежаны Лежневой.
В фойе дома культуры была оформлена выставка работ учащихся класса изобразительного искусства. Рисунки, глиняные игрушки, народные костюмы, изготовленные школьниками, вызвали интерес посетителей.

Автор:Т.Толстова