Лента новостей
Статья18 апреля 2014, 09:00

Яйцо из бумаги

Необычное украшение пасхального стола

Праздники всегда приносят в нашу жизнь разнообразие. Наверное, потому мы всегда их так ждём и готовимся к их наступлению. Не исключение и светлый праздник Пасхи. Традиционно у всех он ассоциируется с вкусными пасхами и крашенками-яйцами.

По-новому украсить этот день можно, сделав яйцо оригами. Такая поделка обязательно станет необычным подарком для друзей или близких, украшением пасхальной корзинки и просто вашего дома и праздничного стола. Сделать пасхальное яйцо оригами совсем не трудно, и вы можете воплотить в его исполнение всю вашу фантазию. Огромный выбор бумаги всех цветов радуги, расширяет ваши возможности и увеличивает количество вариантов создаваемых шедевров. Такие яйца можно делать не только самим – но и привлечь к этому детей. Ведь дети всегда с удовольствием принимают участие в покраске яиц, и им непременно понравится самим создавать разноцветные яйца.

Главное достоинство такого пасхального яйца состоит в том, что, потратив совсем немного времени, вы получите удивительный результат. Модульное оригами дарит нам возможность сделать множество разных яиц, по одной и той же схеме – но каждое из них будет уникальным.
Автор:Татьяна ПАНКОВА