Лента новостей
Статья8 мая 2013, 01:00

Я люблю природу

В апреле были подведены итоги областного экологического конкурса творческих работ среди детей и подростков «Береги свой дом, свою планету!». В конкурсе приняли участие 300 школьников из разных районов и городов Тамбовской области. Они занимались природоохранной деятельностью, разрабатывали экологические проекты, писали стихи и рассказы, фотографировали любимые уголки природы. И вот в Тамбовской областной детской библиотеке чествовали победителей конкурса. Одним из них стал представитель Ржаксинского района - Владимир Ильин, ученик 5 «Б» класса Ржаксинской сош №1 им. Героя Советского Союза Н.М. Фролова, занявший третье место в конкурсе «Береги свой дом, свою планету!» в номинации «Фотография».
«Я решил принять участие в этом конкурсе, потому что, как и все, люблю природу, - говорит Владимир. - Мне захотелось показать её красоту.
Мы всей семьёй много путешествуем. Наши поездки на море, за чистой водой на родник, весенний разлив Вороны – это чудесные моменты в жизни, которые останутся в памяти надолго. Где бы мы ни были, всегда привозим много фотографий, которые потом с удовольствием просматриваем.
Мы, люди, тоже часть природы, и поэтому должны её любить».
Владимир награждён дипломом от организатора конкурса Тамбовской областной детской библиотеки. За активное участие в организации экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения благодарностей удостоились его руководитель учитель русского языка и литературы Ржаксинской школы №1 М.В. Черникова от управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области и заведующая районной детской библиотекой Т.Н. Бакушина от Тамбовской областной детской библиотеки.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото Ларисы Ильиной