Лента новостей
Статья26 мая 2015, 11:43

Весело, шумно, задорно…

Обычно именно так завершают учебный год в Бондарской детской школе искусств.
Отчётный концерт учащихся и выпускников школы в середине мая - добрая традиция и хорошая возможность подвести итоги года. Правда, на этот раз мероприятие не было таким уж весёлым, ведь посвятили его трагической странице нашей истории - Великой Отечественной войне.

В зале школы было по-праздничному торжественно. Здесь собрались зрители, том числе родственники и друзья маленьких артистов.
Многие родители мечтают о том, чтобы их ребёнок достиг в жизни невероятных вершин, например, стал звездой сцены. А в этот день на сцене каждый выступающий и был маленькой звёздочкой. Запомнились яркие танцевальные номера («Таран­телла», «Военный»), песни солистов («И всё о той войне», «Солдаты вой­ны») и хоровых коллективов («Города-герои», «Бухен­вальский набат»), театрализованные сценки, игра на баяне и фортепиано (произведения «Акт­риса», «Под­­ко­­шена травка») и многое другое.
Ребята показали, чему они научились за год учёбы в школе искусств. Вместе с детьми на сцену выходили преподаватели. Так, Виктор Кудинов исполнил «Военное попурри», а Екатерина Ванюхина - произведение «Москвичи». И везде центральной темой была война, точнее мужество народа-победителя.

Доброжелательные зрители тепло принимали выступления юных дарований. А в завершении мероприятия ансамбль школы искусств исполнил легендарную «Победную весну 45-го».
Автор:Валентина Шишкина