Лента новостей
Статья2 мая 2012, 17:01

Весёлая Пасха для детей

По сложившейся доброй традиции на пасхальной неделе в Школе искусств не первый год проводится праздник, посвящённый главному символу православия – Христову Воскресению! В этом году Весёлая Пасха пришла к воспитанникам 20 апреля.

Открыла мероприятие директор Школы искусств Раиса Павловна Усенко, начав своё приветствие с хорошей новости: накануне, 19 апреля, наши юные талантливые музыканты приняли участие в открытом региональном конкурсе инструментальных ансамблей в г. Кирсанове. В итоге ансамбль гитаристов в составе Даниила Котельникова, Насти Щупловой и Дениса Дружинина (преподаватель Н. А. Пустотина) привезли диплом III степени, а Наташа Шевякова, Юля Судоргина (преподаватель Е. В. Авсеенко), Маша Андрианова и Света Вискова (преподаватель Л. Н. Аксёнова) – грамоты за участие. Раиса Павловна поздравила ребят, вручила им заслуженные диплом и грамоты и поблагодарила родителей Шевяковых, Дружининых и преподавателя Е. В. Авсеенко за транспорт, предоставленный для поездки. Затем начались весёлые конкурсы.
Дети наперегонки катали яйца, украшали воздушные шарики – имитированные пасхальные яйца – разноцветными наклейками, носили “крашенки” из одной корзины в другую…
Е. С. Морозова поиграла с детьми в “фанты”. Особый восторг вызвал конкурс “Кто не успел – тот опоздал”. Дети бегали вокруг подноса с разноцветными яйцами. В момент окончания музыки нужно было успеть схватить яйцо. Задача - не из легких, так как играющих было на одного человека больше, чем яиц в подносе. Кто не успел – тот выбывает. Л. Н. Аксёнова провела с детьмя озорной конкурс скороговорок. В заключение весёлого праздника все участники получили по пасхальному яичку и уставшие, но довольные, разошлись по домам.
Автор:Ольга МОРОЗОВА. Фото автора.