Лента новостей
Статья18 апреля 2014, 14:20

В ожидании православного Чуда

К Празднику Пасхи воспитанники воскресной школы Пересыпкино 1-го готовят традиционную постановку и вот такие милые поделки.

В ожидании самого главного православного праздника находятся воспитанники воскресной школы Богоявленского храма села Пересыпкино 1-е. Традиционно к этому торжеству дети вместе со своими наставниками - Любовью Пустоваловой и Татьяной Шлыковой готовят свои пасхальные спектакли, родители уже сшили для детей сценические костюмы.

Свою постановку они продемонстрируют сначала в Богоявленском храме и в отделении сестринского ухода, а затем покажут на районной встрече воскресных школ, посвящённой этому великому празднику.

В светлом и просторном помещении воскресной школы для воспитанников созданы все условия для изучения Божьего закона и развития творческих способностей каждого ребёнка. Пока занятия воскресной школы посещают 15 постоянных участников.

Под руководством педагога, психолога по образованию, Татьяны Шлыковой к празднику Пасхи ребята приготовили много поделок из бумаги, картона, пластилина и других подручных материалов, изготовили аппликации, нарисовали рисунки на пасхальную тематику и украсили своеобразное пасхальное дерево. Часть работ ребята даже отправляли на районный конкурс «Красота Божьего мира». К празднику Пасхи своими милыми поделками дети непременно порадуют родных и близких.
Автор:Анна ШЕРАШОВА. Фото автора.