Лента новостей
Статья21 января 2015, 09:33

В лучах Рождественской звезды

С момента открытия храма Михаила-Архангела в селе Староюрьеве начала работать и воскресная приходская школа при нём. Сначала занятия велись под сводами церкви, а в конце прошедшего года после ремонта хозяйственной постройки воспитанникам было предоставлено добротное помещение, где они занимаются не только изучением православной культуры, но и другими богоугодными науками.

К Рождественскому утреннику учеников, а их уже сорок, директор воскресной школы Татьяна Ведищева, руководитель православного чтения Валентина Канаева и музыкальный руководитель Татьяна Образцова начали готовить задолго до новогодних праздников, ведь седьмого января им предстояло достойно выступить перед многочисленной публикой.

Так и случилось: на Рождество Христово в храм собралось много детей и родителей из Староюрьева и близлежащих сёл, гораздо больше, чем в предыдущие годы.

После праздничного богослужения настоятель храма иерей Вадим открыл детский утренник, в котором приняли участие не только дети приходской школы, но и все пришедшие на праздник.
Воспитанники школы показали сценку о морозной погоде в январе, людях, нуждающихся в тепле и хлебе насущном, о доброте и любви человеческой к ближним, которых они обогрели и накормили. Также дети прочитали стихи и исполнили песни, прославляющие Рождение Христа, его веру в людей. К артистам присоединились и гости, которые читали стихи и участвовали в различных конкурсах, организованных преподавателями школы, за что все без исключения получали сувениры.

Под рождественской ёлкой в храме были размещены поделки учеников, а на стендах — рисунки, изображающие Рождество Христово, заснеженные пейзажи и зимние игры.

За активное участие и прилежное поведение в учебном году некоторые ученики воскресной школы были награждены иереем Вадимом почетными грамотами.

В завершение рождественского утренника каждый ребёнок, как и полагается, получил сладкий новогодний подарок.

А 11 января ученики воскресных школ при храмах в селах Староюрьево и Новоюрьево побывали на рождественской ёлке в городе Мичуринске, организованной для них Мичуринской епархией Русской Православной Церкви. От этой поездки у детей остались незабываемые впечатления.


Фото автора
Автор:Александр Борискин