Лента новостей
Статья14 мая 2012, 09:43

В гостях у сказки

В Чащинском филиале Мучкапской школы уже который год работает кружок «Кукольный театр», в котором занимаются юные актеры под руководством учителя начальных классов Н.А. Чеботарёвой.
В апреле состоялась премьера мини - спектакля по сказке «Друзья».
На просмотр представления собралось много зрителей. Перед их взорами предстала лесная полянка, на полянке - родник, а около него Козлёнок с Зайчонком.
Зазвучала музыка, и на полянке появился Серый Волк. Он обвинил зверушек в том, что они набирают воду из «его» источника и запретил им появляться на «его» полянке. А если они не послушаются, то он придёт и съест их. Опечаленные и напуганные Козленок и Зайчонок горько расплакались. Они не знали, как им быть.
И тут на полянке появляются новые герои: собака Полкан и кот Василёк. Узнав о кознях Серого Волка, они решили помочь Козлёнку с Зайчонком. Объединившись все вместе, они дали отпор Волку, и тот трусливо бежал. Так дружба помогла героям сказки преодолеть трудности и ещё больше сплотила их.
На протяжении всего представления звучала музыка, исполнялись
песенки, менялись декорации.
Кукол водили учащиеся 4 класса: Света Чурилова, Даша Кушнырёва, Кирилл Будунов мастерски исполнивший роль Волка, Алина Щербакова и Витя Коротенко.
Сказка очень понравилась всем зрителям. Она помогла ребятам понять, как важно иметь надёжных и верных друзей, готовых в любую минуту прийти на помощь. А если рядом настоящие друзья, то добро всегда побеждает зло.

Автор:В. ПОПОВА