Лента новостей
Статья11 декабря 2013, 08:00

В этом слове – сущего душа

Так образно поэт выразил значение слова, дорогого каждому из нас - “мама”. А стихотворение, в котором воспевается то, что вечно ново, и то, как в душе родившееся это слово обретает музыку свою, прочли своим мамам ребятишки 3 «г» класса в День матери. Праздник, посвященный этому Дню, прошел в не совсем привычной обстановке - в читальном зале детского отделения межпоселенческой библиотеки, куда дети пришли вместе с учителем Татьяной Александровной Ишиной и своими мамами, а некоторые и с бабушками.
Для каждой мамы нет ничего дороже, как почувствовать любовь своего ребенка, увидеть его старание доставить радость и услышать такие слова. Они вместе готовились к этому празднику, и теперь дети проявляли свои дарования, читали стихотворения, исполняли песни и танцы. А еще они приготовили рисунки - портреты своих мам. И теперь все вместе, рассматривая их поочередно, находили сходство и определяли - какой хотят они видеть свою маму. Ведь каждый юный художник имеет право пофантазировать. А рисунок не должен быть точной копией, недаром он зовется художественным изображением.
Праздник получился веселым, музыкальным, со сценками и приятными сюрпризами, так как мамы при его подготовке не знали всего, что их там ждет. Прозвучали поздравления и бабушкам, а также задорные частушки. Подготовили праздничную программу вместе с учителем библиотекари Татьяна Валентиновна Быстрова и Татьяна Николаевна Карпова.



Фото
Татьяны КАРПОВОЙ.
Автор:Наш корр.