Лента новостей
Статья16 апреля 2014, 17:39

Таланты в погонах

«Нет надёжней и крепче плеча, чем плечо с полицейским погоном!» - под таким девизом в начале апреля в здании районного Дома культуры прошёл 2 этап ежегодного смотра - конкурса художественной самодеятельности коллективов подразделений МУ ОМВД области.

Ни для кого не секрет, что на протяжении многих лет в органах и подразделениях внутренних дел
Тамбовской области существует традиция ежегодного проведения смотров художественного творчества. Сотрудники на короткое время получают возможность отвлечься от груза повседневных забот и реализовать свои творческие способности.

Праздник объединил сотрудников внутренних дел из ОМВД по Инжавинскому и Жердевскому району, МО МВД по Мордовскому Уваровскому району.

В начале программы с приветственным словом обратились первый заместитель главы Ржаксинского района Алексей Букин и председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина. Они пожелали конкурсантам успехов и яркого, достойного выступления.
Непривычно было видеть в одном месте такое количество полицейских, одетых в парадную форму. Одни участники спешила за кулисы, другие – с волнением наблюдали за коллегами из зрительного зала. Возрастные ограничения отсутствовали: на сцену выходили и ветераны, и совсем юные артисты (дети сотрудников полиции).

Какие номера представить на суд строго жюри решали сами участники. Некоторые коллективы включили в своё выступление практически все жанры: артисты читали стихи, танцевали, исполняли патриотические песни, аккомпанируя на различных музыкальных инструментах, показывали сценки с декорациями и костюмами.

Все участники конкурса по достоинству были оценены и зрителями и членами жюри.

Автор:Анастасия Петрова. Фото автора