Лента новостей
Статья15 августа 2012, 10:20

Стены храма стали ближе к солнцу

Чуть более двух месяцев прошло с того дня, как с главой района С.А. Чиркиным довелось побывать на строительстве храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери в Вишневом, когда кладка только начиналась. Поэтому, посетив вместе с первым заместителем главы администрации района В.Ф. Коротковым накануне Дня строителя снова этот объект, была приятно удивлена увиденным: стены церкви высоко поднялись над окрестностью.
Говоря языком строителей, сложено уже сто сорок кубических метров стен, осталось тридцать шесть. Все это дело рук бригады (на снимке) Анатолия Александровича Цурикова Сосновской ПМК-2 (генеральный директор - заслуженный строитель России В.С. Богомолов), которая возводила храм Михаила Архангела в райцентре. Трудятся здесь практически одни староюрьевцы: Виталий Куделин, Александр Кулешов, Алексей Тюрин, Юрий Чекуров, Александр Клычников, Михаил Тюрин, Александр Лещенко, Сергей Сутормин; Юрий Локтев - из Ламок. Работают опытные строители под руководством прораба Ильи Павловича Копылова. По его словам, уже подготовлена опалубка под заливку бетоном для куполов алтаря и центрального купола церкви, ведется кладка колокольни. В этом году планируется поставить храм под крышу.
Трудятся строители со знанием дела, добросовестно, даже находят силы шутить, несмотря на палящее солнце - наверху стен от него никуда не спрячешься. Чувствуется, что эти ребята знают свое дело от фундамента до крыши и вкладывают в него частичку души, и, наверное, поэтому все получается у них так дружно и складно!
Перед отъездом В.Ф. Коротков поздравил членов бригады с приближающимся профессиональным праздником - Днем строителя, пожелал хорошего настроения, крепкого здоровья и вдохновения, чтобы в их ремесле не было непокоренных высот, а каждая следующая работа была лучше предыдущей.
От себя добавлю: профессия строителя, как никакая другая, требует веского багажа знаний, опыта, ответственности и живой смекалки, ведь в зданиях, возведенных их руками, живут люди. Поэтому пожелаем этой замечательной бригаде всегда быть самой мастеровитой и дружной командой, а каждому в отдельности быть просто счастливым человеком.
Наталья СТРЕБКОВА.
Фото автора.
Автор:Н. СТРЕБКОВА