Лента новостей
Статья26 июля 2012, 10:46

Счастливы вместе

Всероссийский праздник 8 июля - День семьи, любви и верности - появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. В этот день достойны поздравления молодые супруги, матери, отцы, дети, бабушки и дедушки.

6 июля в Сосновском ЗАГСе прошло торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. В этом зале каждую неделю рождаются новые семьи. В этот день пришли поздравить супружеские пары заместитель главы администрации района Александр Витютнев, представитель районного Совета народных депутатов Валентина Мишукова, протоиерей Андрей Корнеев. «Семьей крепка Россия. Очень радует, когда в семье много детей. Дети - это простое человеческое счастье», - отметил Александр Витютнев. От районного Дома культуры поздравили виновников торжества своими прекрасными номерами художественной самодеятельности: Н.Федоскина и Л.Епифанова исполнили песню «Береза», Н.Балашова - «Травушка», Е.Лукина - «Над Россией моей», М.Абанина - «Гуси- лебеди», Ф.Лазарева - «Мама», И.Коробков - «Тайга». А Д.Сизов и М.Дьяконова подарили замечательный танец.
В нашем районе есть супружеские пары, которые в этом году отмечают 50 лет совместной жизни- это В.Е. и Е.А. Прокудины из села Третьи Левые Ламки: Н.А. и М.Д.Платицыны, сосновцы, тоже прожили долгую совместную жизнь. В семье Платицыных воспитывалось трое детей. У сына Алексея в этом году 25 лет совместной жизни. И свадьба была в один день с родителями. И на этом празднике их чествовали вместе. Приветствовали семьи, в которых родились в этом году первые дети, вторые, а также многодетные. Присутствовали семьи Ушаковых, Ивченко, Аксеновых, Оганисян, Посысаевых, Киракосян. «Дети это то, что скрепляет семьи, объединяет всех вокруг себя», - говорит начальник отдела ЗАГСа администрации Сосновского района Л.Щепелева.
Сертификат на материнский капитал получали семьи Аксеновых, Ушаковых и Оганисян.
«Семья приносит каждому человеку счастье, счастливым в одиночку быть невозможно», - отметила Л.Щепелева.
Праздник становится традиционным в нашей стране. Символом этого праздника является ромашка- российский цветок. Юбиляров наградили Благодарственными письмами от губернатора Тамбовской области О.И.Бетина, памятными подарками и букетами из ромашек.

Автор:Анастасия Платицына