Лента новостей
Статья22 октября 2014, 09:56

С любовью к родному краю

В Анненке прошёл сельский праздник

Стало доброй традицией для нашего района ежегодно проводить Дни села. На праздничные мероприятия собирается много жителей населённых пунктов и гостей. Не стал исключением день села Анненка, на котором мы недавно побывали.

Зал в здании местной школы был заполнен людьми до отказа. Артисты местной самодеятельности приготовили для односельчан настоящий праздник с песнями, плясками, чтением стихов, частушками, народными гуляниями.
Открыла концерт Татьяна Лаптева песней «Деревня милая моя». После её исполнения она поздравила односельчан с праздником, пожелала им здоровья и семейного благополучия.
С приветственным словом к анненцам выступил глава Осино-Гайского сельсовета Юрий Гуров. Он поблагодарил их за труд на благо своей малой родины и всего района. Пожелал жителям села долгих лет жизни, счастья и успехов во всех начинаниях.
На празднике зрителям рассказали об истории родного края. Поздравили с 35- летним юбилеем Гавриловского района. Чествовали его ровесницу Марину Чернову. Её и всех присутствующих с юбилеем песней поздравил артист народной самодеятельности Виктор Жабкин.
Настоящим украшением праздника стала фольклорная постановка «Покровские посиделки». В ней артисты местной самодеятельности рассказали и показали, как на Руси праздновали день Покрова Божьей Матери. Кроме этого повествования, в постановку вошли зажигательные песни, пляски в исполнении вокальной группы села в народных костюмах с балалайками и гармошкой. Всех присутствовавших на празднике угостили хлебом и солью.
В ходе концерта поздравления принимали юбиляры, солдаты, служащие в рядах Российской армии в настоящее время, новорождённые, появившиеся на свет за прошедший год. Чествовали на празднике семьи, отпраздновавшие в этом году серебряные свадьбы – это Александр и Валентина Юмашевы, Татьяна и Владимир Жабкины, Людмила и Николай Головановы, а также молодожёнов. Всех их артисты самодеятельности поздравляли своими номерами, которые с неизменной теплотой встречали зрители в зале.
Праздник села в Анненке прошёл в доброй, непринуждённой обстановке. Все артисты и зрители получили от него удовольствие и заряд хорошего настроения.
Автор:Олег Летягин