Лента новостей
Статья10 июня 2015, 11:10

Путешествие в страну детства

Под таким названием в Доме детского творчества рабочего посёлка состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей, в котором приняли участие не только дети, но и взрослые.

Перед началом мероприятия сотрудники центральной и детской библиотек провели День информации "Мир на Земле начинается в доме", в рамках которого состоялся информационный час "Семья без насилия", представление выставки "Права ребёнка в ХХI веке", буклетов и памяток "Как предотвратить жестокое обращение с ребёнком", электронных ресурсов интернет-портала "Я - родитель". Ребятам был представлен обзор литературы для чтения.

"Далеко-далеко раскинулось царство Сказок, Чудес и Волшебства, мир Детства. И кто хоть раз побывал в нём, останется пленником навсегда" - такими словами начала мероприятие методист Лариса Терехова. Педагоги Ольга Дякина и Елена Воропаева создали для детей атмосферу сказки, воплотившись на время в Кота Базилио и Лису Алису. Дети участвовали в различных весёлых конкурсах, танцевали, водили хоровод, рисовали мелом на асфальте. В конце праздника всем ребятам были вручены сладкие призы. Радует, что мероприятие собрало детей разных возрастов, а главное никому не было скучно. Все остались довольны и унесли с собой массу положительных эмоций.

Не стоит забывать, что тёплое слово, улыбка, а тем более участие взрослого может сделать каждого ребёнка хоть немного счастливее, ведь не бывает чужих детей, все они - наше будущее, за которое в ответе каждый из нас.

Фото автора

Автор:Анастасия Петрова