Лента новостей
Статья15 октября 2014, 01:00

Поэзия - юным

Поэзия - юным
В программу мероприятий вошли громкие чтения с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста, поэтические чтения «М.Ю. Лермонтов - мой парус в мире поэзии», литературно-поэтический час «Душа сдружилася с душою»...
Лермонтовские чтения начались 3 октября в Бондарской школе конкурсом чтецов «Люблю Отчизну я…» Организаторами выступили центральная и детская библиотеки, учитель литературы Ирина Ивлиева и заведующая детской библиотекой Ольга Милосердова.
Работники центральной библиотеки показали ученикам видеоролик о жизни и творчестве поэта, кадры из художественного фильма «Герой нашего времени», где в прекрасном исполнении прозвучало стихотворение Николая Бурляева «Молитва».
В конкурсе приняли участие ученики 5-9 классов. Они читали стихи Лермонтова «Родина», «Бородино», «Ангел» и другие. Все участники получили сладкие призы, а победителей за хорошую декламацию наградили прекрасным подарком - книгами М.Ю. Лермонтова и почётными грамотами.
Хочется верить, что полученные знания о жизни и творчестве поэта не оставят ребят равнодушными, и они ещё раз с удовольствием прочтут его стихи.
Победители конкурса:
1 место - Кристина Лисицина (9 А класс),
2 место - Настя Николаева (7 А класс),
3 место - Сергей Карев (6 А класс) и Владислав Казьмин (5 А класс).
Автор:Import Tambov