Лента новостей
Общество3 июня 2015, 10:20

Пичаевская детская школа искусств дала отчётный концерт

Учебный год завершился не только в общеобразовательных учреждениях. Итоги года подвела в конце мая и детская школа искусств, отчётный концерт которой прошёл в Пичаевском РДК. Он не только продемонстрировал результаты годовой работы детей и педагогов, но и ещё раз показал, как много талантов на пичаевской земле.

Первой к собравшимся ученикам и гостям праздника обратилась руководитель ДШИ Е.Ю. Никулина. Она рассказала об основных достижениях школы за этот год. Но больше всего добрых и тёплых слов прозвучало, конечно, в адрес выпускников. Их в этом году шесть, двое из них окончили школу на «отлично».

На сегодняшний день в школе искусств обучается 92 ребёнка. Из них учатся рисовать – 15, танцевать – 15, играть на инструментах – 33, посещают хоровое отделение – 8, занимаются по программе «Раннее эстетическое развитие» – 21 воспитанник детского сада.

В этом году достойно представил школу и стал победителем открытого зонального конкурса молодых исполнителей на народных инструментах Алексей Ермаков, его брат Павел занял здесь третье место.

Ангелина Адамова и Мери Барамия победили в фестивале-конкурсе «Сказка в музыке», а последняя ещё и призёр.

Марина Якунина и Мария Каледина – призёры VI открытой областной олимпиады по музыкальной грамоте «Мир музыкальных загадок».

Воспитанники школы – юные пианисты и художники участвовали в различных зональных и региональных конкурсах, приуроченных к юбилею Победы.

Фото автора

Автор:Елена Еремеева