Лента новостей
Статья30 апреля 2014, 01:00

Педагогика - искусство плетения из бисера

Педагогика - искусство плетения из бисера

В Доме детского творчества прошло любопытное мероприятие. Впервые здесь собрались дети, находящиеся под опекой. Организованная отделом образования администрации района и Домом детского творчества акция должна была привлечь внимание общества к проблемам сиротства, поддержать опекунов, помочь людям, желающим взять ребёнка в семью.
Педагог дополнительного образования Татьяна Аппоротова провела с ребятами мастер-класс по бисероплетению. Дети мастерили пасхального ангелочка. Надо сказать, что большинство впервые увидели, как плетут из бисера.
Перед детьми выступили сверстники из театрального кружка «Теремок». В конце встречи психолог Елена Смирнова попросила ребят ответить на вопросы тестов.
Конечно же, с пустыми руками не ушёл никто - ребятам вручили сувениры.
- Мы должны помнить, что беда этих детей - беда всего общества, и решать проблемы необходимо всем вместе, - прокомментировала консультант отдела образования Оксана Зеленкова.
Хочется надеяться, что так и будет. Как говорил писатель Альбер Камю, если мы не можем создать мир, где дети не будут страдать, давайте хотя бы сделаем меньшим число страдающих детей. И такая возможность есть у каждого из нас. Если вы хотите помочь сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, отогреть их души, обращайтесь в отдел образования администрации района. Там помогут всем, кто готов принять ребёнка в семью.
Автор:Валентина Шишкина.