Лента новостей
Статья7 апреля 2015, 11:08

Пасха в гости к нам идёт...

Весна несёт нам множество праздников, в связи с чем мы готовим своим близким подарки. Воспитанники музыкального театра, действующего на базе Бондарской школы, народные русские традиции знают и стараются поддерживать.

Для них украшение пасхальных яиц - важный момент в подготовке к празднику. Процесс этот очень увлекательный, а потому ребята со старанием, светлым ра­­дос­­тным настроением и только с положительными эмоциями занимаются подготовкой к торжеству.

Невероятно красивые пасхальные яйца получаются по старинным реце­птам, например, в результате окрашивания «ба­­бушкиным» способом.

- Метод окраски яиц в сене сейчас практически никто не использует, а напрасно, - рассказывает педагог школы Наталья Овчинникова. – Яйцо, окрашенное таким способом, приобретает красивый золотисто-фисташковый цвет. Такой пасхальный сувенир с добром и любовью всегда будет оберегом и символом долголетия. Так почему бы такие подарки на святой праздник Пасхи не сделать своими руками, вложив в них всё тепло своей души. Пусть они будут неповторимыми!
Автор:Валентина Шишкина.