Лента новостей
Статья16 января 2015, 12:17

Открытие Года литературы

2015 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом литературы. В рамках открытия Года литературы в России Тамбовский молодёжный театр (ТМТ) в январе совместно с некоммерческим партнерством «Культурное пространство» проводит серию просветительских
творческих проектов.

Один из них - мастер–класс «Лунная работа» бельгийского художника–сюрреалиста, работающего в жанре «магического реализма», Вермейрена Ламбертуса для студентов художественно-графических отделений вузов и ссузов и учащихся художественных школ города Тамбова проходит с 19 по 21 января 2015 года в камерном зале ТМТ.

Второй проект - литературный вечер «Читаем Чехова» состоится 22-го января 2015 года в 17.00 в камерном зале ТМТ.

Литературный вечер посвящён 155-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга.

В программе вечера будут представлены чтецкие работы актёров ТМТ: Народного артиста РФ Юрия Томилина с рассказом «Комик», Сергея Солонцова с рассказом «Архиерей», Вячеслава Шолохова с рассказами «Шампанское» и «Беззаконие». Вячеслав Шолохов дважды, в 2012 – 2013 годах, на Международном конкурсе чтецов имени А.П.Чехова получил диплом лауреата.

Кроме того, на вечере будет представлена творческая работа - документальный фильм об экранизации произведений А.П.Чехова - выпускника сценарного отделения ВГИКа, актёра ТМТ Владимира Дёмина.
Автор:Комитет культуры администрации города Тамбова