Лента новостей
Статья18 мая 2012, 10:03

Открыт памятник

Яркий, солнечный, по-настоящему праздничный день собрал всех жителей села Новосельцы на торжественное открытие нового памятника героям Великой Отечественной войны.
Маленькое село война не обошла стороной, 128 фамилий скорбным списком выбиты на каменных плитах. Но даже этот список еще не полный. До начала митинга многие жители села подходили к монументу и искали в списках фамилии своих родственников. И хоть была проверена каждая строчка, и все жители активно участвовали в их формировании, наверняка будут появляться новые имена односельчан на памятнике, ведь поисковые работы еще ведутся.
Этот памятник был поставлен благодаря инициативе жителей села, стараниями главы сельсовета Л.И. Тюменевой и главы района А.А. Хоружего. Основные финансовые затраты сделал районный Фонд Победы.
Бывают пышные празднества, торжественные концерты, но этот митинг у сельского памятника, пожалуй, самый душевный и самый искренний. Дети читали стихи, звучали песни победы, и все это для своих земляков и в память о тех, кто ушел из родной деревни и не вернулся.

Автор:Собств. инф.