Лента новостей
Статья30 мая 2012, 10:26

Одной дорогой

Одной дорогой

В середине прошлой недели в Митропольском Доме культуры прошла встреча, посвящённая знаменательной дате - 75-летию со дня образования Тамбовской области.
На торжественном мероприятии работники Центра досуговой деятельности и заведующая клубом Инна Мимикина чествовали именинников этого года, чьи юбилеи совпали с важной для области датой. Они исполнили для виновников торжества свои музыкальные композиции. Искренние поздравления и подарок юбилярам преподнёс глава местного сельсовета Владимир Бирюков.
В этот день здесь собрались скромные и трудолюбивые, преданные малой родине люди, те, кто, не жалея сил и времени, не один десяток лет трудился на благо родного села. Они не ждали наград и почестей, просто делали добрые и благородные дела. Среди них оказалось немало женщин. Раиса Дмитриевна Яковлева проработала всю свою жизнь в совхозе «Бондарский», там же долгий отрезок времени трудилась и Зинаида Ивановна Морозова. Много лет заведующей библиотекой проработала и Зинаида Ивановна Бирюкова.
Среди ровесников области есть и мужчины. Алексей Петрович Шишов после службы в армии работал плотником в МСО, а затем долгое время трудился в совхозе «Бондарский». Николай Дмитриевич Казьмин за свою жизнь успел овладеть не одной профессией: был разнорабочим в колхозе имени Ленина, трактористом, шофёром в «Сельхозтехнике».
Каждого из этих людей, несмотря на разные судьбы, объединяет одно: трудолюбие, доброта и неиссякаемая любовь к родному краю. Сегодня именно эти женщины и мужчины - пример для подражания.
Надо сказать, что все ровесники Тамбовской области встречали гостей очень радушно и благодарно - искреннее внимание всегда приятно. За чашкой чая они делились хорошим настроением. Несмотря на более чем почтенный возраст, ровесники региона являются примером силы духа и оптимистичного отношения к жизни для молодого поколения.
Всем славным юбилярам хочется пожелать здоровья и семейного тепла, а частному предпринимателю В. Морозову - выразить слова благодарности за помощь в организации мероприятия.

Автор:Валентина Шишкина