Лента новостей
Статья9 июня 2012, 12:54

На одном - созвездие жердевских талантов

Недавно в зале детской школы искусств прошла разнообразная концертная программа под названием «От конкурса к конкурсу», которую открыли директор О. Л. Черепянская и заместители директора по учебно-воспитательной работе художественного и музыкального отделений В. А. Сажина и Е. В. Кузнецова. В своей приветственной речи директор рассказала о громких победах своих воспитанников в прошедшем учебном году в различного рода конкурсах.
Как говорил А. Суворов: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Готовясь к конкурсу, всегда надо рассчитывать на победу, не помешают и верные спутницы успеха: везение и удача. Прибавьте к этому здоровые амбиции и веру в собственные силы. Только такой настрой может способствовать успешному выступлению. И, как показывают блестящие результаты, фортуна улыбалась учащимся детской школы искусств.
В тот майский день здесь собрались настоящие звездочки, прославившие наш район на муниципальном и областном уровнях. Открыл концертную программу лауреат областного конкурса ансамблей и оркестров русских народных инструментов – оркестр русских народных инструментов (руководитель Т. Родина). Порадовала зрителей своим выступлением дипломант открытого межрегионального конкурса юных исполнителей «Любимые звуки музыки» в Кирсанове, участница открытого межрегионального конкурса юных исполнителей «Путь к мастерству» в Борисоглебске, неоднократная участница областного фестиваля «Ступень к совершенству» Мария Вахромина. В тот день тепло встречали ценители музыки, собравшиеся в зале, выступления Евгении Бумбу, Карена Джаладяна, Артема Щербакова, фортепианного дуэта Алины Панасюк и Влада Васильева, Николая Бетина, Максима Касаткина, Влада Полетаева, Александра Лебедева, вокального ансамбля старших классов «Сюрприз», Натальи Гущиной, Вики Михайловой, Дмитрия Ящинко, Ивана Чернова, ансамбля русских народных инструментов «Росинка».
Как показывает практика, убеждены преподаватели, выступления на конкурсах дают массу положительных эмоций: атмосфера его величества Музыки, новая обстановка, созвездие одаренных людей и возможность общения с новыми, такими же талантливыми детьми! А дух соперничества, здравое честолюбие, возможность испытать себя на публике, умение «держать удар» помогут детям в будущей взрослой жизни справляться с волнением, придадут уверенности в своих силах. Ведь ее величество Музыка творит чудеса…

Автор:И. Гуськова