Лента новостей
Статья21 мая 2014, 01:00

Мы не возводим дома и квартиры

Мы не возводим дома и квартиры

Мы для друзей мастерим сувениры

Люди порой не задумываются, что у вещей есть свои тайны. Не каждый человек может их увидеть. Творчество безгранично, и поэтому, когда обычные предметы оживают в руках мастера и обретают новую жизнь, - это волшебство. Вот таким волшебником и пытаюсь стать я.
Кружок по лозоплетению я посещаю не первый год. Что привлекло меня в этом трудоёмком и красивом искусстве? Во-первых, плетение различных поделок и предметов вырабатывает трудолюбие, упорство, которые, несомненно, пригодятся во взрослой жизни. Во-вторых, так здорово видеть результат своего труда, когда из никчёмного материала (обычная бумага) получаются красивые золотистые поделки. В-третьих, это личность педагога. Екатерина Александровна Карева - чуткий руководитель, мастерица на все руки. Все свои знания и творческий опыт она передаёт нам, воспитанникам.
Моя первая работа - плетение донца. Нелегко она мне далась. Зато сейчас с уверенностью могу утверждать, что я уже не новичок в этом увлекательном волшебном занятии. Заготовка природной лозы - мудрёное и хлопотное дело, иногда мы просто не имеем возможности это сделать. Так что наша технология - отличный вариант для тех, кто хочет дарить обычным вещам вторую жизнь.
Автор:Нина Короткова