Лента новостей
Статья6 июня 2012, 10:17

Музыкой и стихами

В двадцатых числах мая в детской музыкальной школе прошла серия сольных концертов учеников третьего класса отделения фортепиано (преподаватель Е.А. Усик): Анастасии Куликовой, Анастасии Артемовой, Ксении Истоминой (на снимке).
24 мая Ксения Истомина выступала с сольной программой перед своими одноклассниками. Она продемонстрировала навыки игры на фортепиано, которые получила за годы обучения в музыкальной школе. В ее исполнении прозвучали: «Сонатина» №1 М. Клементи, «Грустная песня» Г. Свиридова, «Этюд №29» К. Черни и многие другие произведения. Ксения не только музицирует на фортепиано, но и отлично поет, осваивает еще один музыкальный инструмент - гитару. Под аккомпанемент гитары она исполнила песню «Настоящий друг» Б. Савельева. Вместе с папой Андреем Владимировичем Истоминым спела песню «Под окном черемуха».
«Если ребенок талантлив, то он талантлив во всем», - эти слова относятся и к Ксении, так как она еще и замечательно читала стихи «Звучит на клавишах…», «Фортепиано», «Гаммы», «К концу подходит…».
Зрители концерт оценили по достоинству, бурно аплодируя после каждого номера.

Фото автора.
Автор:О. Попова.