Лента новостей
Статья19 июня 2013, 22:57

Люблю тебя, моя Россия!

Большим концертом отметили жители Мордовского района самый молодой, но, пожалуй, самый важный государственный праздник в истории современной страны - День России.
Этот праздничный день объединил всех тех, кто любит нашу Родину, чтит ее многовековую историю и традиции. В рамках областного благотворительного марафона «Дорогою добра и милосердия» перед началом праздничного мероприятия в фойе районного Центра культуры и досуга работала выставка-продажа, на которой были представлены работы воспитанников детских садов. Вырученные от продажи средства будут перечислены на счёт Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда.
На сцене самодеятельные артисты прославляли нашу Родину. Россия – в этом красивом слове есть и сила, и роса, и синие бескрайние просторы. Родные деревни, густые пшеничные нивы, зелёным нарядом одетые берёзы, и конечно, труд земляков явились главными темами их выступлений. Распевные песни вокальных групп из Хопёрки и Шульгино в этот предпраздничный день лились в зрительный зал из сердца. Жанровому разнообразию здесь не было предела. Песенный репертуар разбавили танцы в исполнении взрослых и детей.
И выступающие, и зрители в этот день доказали, что умеют любить свою страну, родной край и не жалеют сил для того, чтобы они были богаче и краше.

Автор:Вера Марченко