Лента новостей
Статья10 апреля 2014, 12:00

Лес - живая книга…

...Лес - живая книга
Ребята из Первомайского филиала Бондарской школы знают, как беречь насаждения
Детской любознательности и неутомимости нельзя не позавидовать: всегда в гуще событий, хотят всё знать и уметь! И так у них всё быстро и ловко получается, что порой и не заметишь как, а результат есть, и довольно положительный. Взять, к примеру, ребят из Первомайского филиала Бондарской школы. Их ние быть причастными к взрослому делу - защите лесных угодий от пожаров - вызывает самое искреннее уважение.
Ярким тому подтверждением стало недавнее участие ребят в экологическом часе «Чтобы не было беды», организованном в рамках проекта «Вместе сохраним лес от пожаров». Как известно, цель акции - формирование ответственного отношения к лесным богатствам. Проект будет действовать до 25 мая.
Работники Бондарского лесничества не остались в стороне, в доступной для детей форме провели беседу о недопущении поджогов сухой травы и правилах поведения в лесу. Дети с удовольствием разгадывали загадки, ребусы, участвовали в познавательных играх, пополняли знания с помощью презентаций. Словом, были активны.
Хочется верить, что у ребятишек будет расти ответственность за родную школу, село и окружающие насаждения, дети не станут, к примеру, ломать молодые деревца или разводить костры в лесу. Для них лес будет на самом деле живой книгой, по которой они будут учиться жить, общаться с родной природой, защищать её! Быть добрее и человечнее…
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора