Лента новостей
Статья2 июля 2012, 14:50

Хорошо, что есть каникулы!

В разгаре июнь, а это значит, что наступили долгожданные летние каникулы. А в здании МБОУ Мучкапской СОШ (корпус 1) продолжают звучать звонкие детские голоса. Это ребята отдыхают в лагере дневного пребывания «Радуга».
Все мероприятия в лагере продуманы так, чтобы детишки с пользой провели здесь время. Тут прошло уже много мероприятий: инсценировка песен, круглый стол «История нашего посёлка», «Юный скульптор», дети лепили из пластилина, был конкурс рисунков «Отдых в лагере».
Уже прошло открытие лагерной смены, отмеченное праздничным концертом. После вступительных слов ведущих и исполнения лагерной песни «Рисунки на асфальте», к ребятам обратилась начальник лагеря Э.В. Трубникова. Она поздравила всех с открытием лагерной смены, пожелала хорошо отдохнуть, набраться сил и весело провести летние каникулы. В программе праздничного концерта звучали стихи и песни о лете; были и задорные частушки, и танцы под аккомпанемент баяна. А в конце ребят поздравила Мария Кривец, студентка Московского энергетического института, она бывшая ученица школы, победитель конкурса «Ученик года 2010». Маша закончила школу с золотой медалью, приехала на каникулы домой к маме. А так, как она сама активно занималась вокалом ещё в школе, то без всякой репетиции исполнила песню «Куда уходит детство» под баян. В заключение все участники концерта спели песню «Солнечный круг».
День у ребят начинается с переклички, затем под звуки баяна они делают зарядку. После – музыкальная пятиминутка – дети поют свои любимые песни. В кинозале есть видеомагнитофон и музыкальный центр. В общем, музыки в лагере много!
Впереди у ребят много интересных мероприятий. Это и традиционные «День бантиков», «день вежливости», «Экологический десант», а также «День памяти» начала Великой Отечественной войны, а также «Весёлые старты», «Сказочная викторина» и другие. Кроме этого уже были походы на предприятие ООО «Луч», где делают их любимый лимонад; намечается посещение церкви, детской библиотеки, полиции и хлебозавода.
Работники столовой – это старший повар Н.В. Глушкова и помогающие ей Н.В. Климонтова, Г.В. Попова, О.В. Шигорева, О.А.Колобова, готовят вкусные обеды. Меню очень разнообразное, включающее в себя фрукты, овощи, соки, рыбу, мясо, конфеты, шоколад, мороженое. Питаются в школьной столовой малыши из трёх лагерей!
За качеством питания и здоровьем детей следит медработник Е.А. Копылова. В лагере работают опытные учителя, которые и организуют мероприятия, и сами принимают в них участие. Огромная заслуга в увлечении играми маленьких воспитанников практикантки Алина Габриадзе. Девушка учится в Тамбовском Государственном университете имени Г. Р. Державина на факультете начальных классов.
Также хорошее настроение в лагере, чистоту и порядок обеспечивают технический персонал - Н.А.Пальцева, С.В. Титаева, З.Г Черняева, Н.А.Пальцева.
В лагере обязательно проводятся учения по противопожарной безопасности, отрабатывается эвакуация детей и персонала в случае чрезвычайной ситуации, а также инструкции по технике безопасности на дорогах.
Из-за того, что в школе были экзамены у девятиклассников и перебои с подачей воды, лагерь начал свою работу несколько позже намеченного, поэтому смена продлится до 5 июля.
Так что у ребят впереди ещё много интересных дел и развлечений. Пожелаем им хорошего отдыха!

Автор:С. Новочадов