Лента новостей
Статья29 июля 2015, 12:54

Каникулы! Лето улыбок и смеха!

Веселое лето у юных мучкапцев! Напряженный учебный год позади, можно и отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений в лагерях дневного пребывания.
Большая смена в этом году в лагере дневного пребывания "Родничок" Мучкапской школы (корпус 2). Но педагогический коллектив не испытывает недостатка в помощниках, с младшими товарищами с удовольствием занимаются вожатые Мария Любавина, Анастасия Немтинова, Арина Анцупова, Анастасия Бирюкова и Николай Плуталов. С возложенными на них обязанностями ребята справляются играючи: придумывают для малышей забавные и познавательные викторины, конкурсы, приобщают их к спорту, танцуют с ними и поют, читают стишки и загадывают загадки.

Чуткие и внимательные ребята всегда придут на помощь малышу, который чем-то расстроен, красиво накроют столы для восьми отрядов ( 130 человек) к обеду в школьной столовой, нарисуют что-то к очередному мероприятию и сами же примут в нем непосредственное участие. Молодцы? Конечно!
Начальник лагеря Мария Александровна Мельниченко отзывается о сплоченном тандеме юных вожатых тепло и с признательностью. По ее мнению, вожатые прекрасно справляются с шумными и непоседливыми озорниками, знают, чем их заинтересовать, и сами являются активными участниками художественной самодеятельности.
Вот как надо проводить свои каникулы – не сидеть без дела, не скучать, не растрачивать свое свободное время впустую, а так же, как М. Любавина, А. Немтинова, А. Анцупова, А. Бирюкова и Н. Плуталов, наполнять свое лето улыбками и смехом, интересными событиями, совмещая приятное с полезным!
Успехов вам, ребята!
Автор:Ю. Фролова