Лента новостей
Статья3 июля 2015, 08:22

И веселиться здесь умеют лучше всех

Троицу в Правых Ламках отмечают всем миром каждый год. И с каждым разом все веселее и интереснее. Умеет директор Праволамского Дома культуры Галина Зайцева найти какую-то новую изюминку, чтобы праздник засиял свежими красками и люди от души повеселились и отдохнули.

С тех пор, как перед Домом культуры подросли деревья, Троицу проводят здесь, в уютном зеленом уголке. Ведь эти дни называют еще в народе «зелеными святками».

- С праздником вас, судари и сударыни,- обратились к односельчанам красны-девицы. А Катя Попова поднесла им хлеб-соль – Троицыну трапезу.

Удивляешься, как много в Правых Ламках творческой, талантливой молодежи. Но ведь их таланты могли так и заглохнуть, не развившись, если бы не Дом культуры, его директор Галина Зайцева, художественный руководитель Владимир Воробьев. Ведущими на празднике, а также исполнителями главных ролей в представлении на древнеславянские темы, были студенты Михаил Долгов и Лена Копылова, Андрей Околелов, Люда Очковская. Им уже подрастает юная смена. Ансамбль малышей « Непоседы» пользуется необыкновенной любовью у зрителей.

В гостях у праволамцев в этот день был глава администрации района Александр Дьяконов. Он поздравил с Троицей и поблагодарил за заботу о благоустройстве своего села.

На Троицу в Правые Ламки прибыли и соседи из Третьих Левых Ламок, и жители Сосновки.

- У вас очень здорово все праздники проходят, никакой казенщины, все как-то по- семейному,- говорили они.

Автор:Вера Попова