Лента новостей
Статья15 января 2014, 01:00

…И сувенирный валенок

…И сувенирный валенок
Юные умельцы из «Города мастеров» порадовали малышей забавными поделками
Под занавес теперь уже прошлого года в детских садах района прошли новогодние выставки детских поделок. Родителям было предложено вместе с детьми смастерить что-нибудь своими руками.
Принять участие в выставке решили участники творческого объединения дополнительного образования «Город мастеров». Здесь занимаются младшие школьники. Со своим руководителем Екатериной Каревой они мастерили из разных материалов: шерсти и папье-маше. Ребята очень заинтересовались темой выставки, в течение двух недель в творческом объединении кипела работа по изготовлению ёлочных украшений.
С трепетом и любовью в детских руках рождались шары, сказочные персонажи, герои мультфильмов, Дед Мороз и Снегурочка, другие игрушки. Особенно яркое впечатление на детей произвело изготовление сувенирных валенок. Дети обратили внимание на то, что раньше валенки носили, чтобы было тепло ногам, а вот сувенирные валенки можно повесить на ёлку, чтобы было тепло на душе.
Готовые поделки ребята принесли в среднюю группу детского сада «Малыш». Вместе с воспитателем Анной Селезнёвой дети радушно встретили гостей и с благодарностью приняли подарки.
Автор:Екатерина Карева