Лента новостей
Статья8 сентября 2014, 09:51

И любовь, и нежность, и гордость

В августе праволамцы отметили 376-летие родного села.

Сельский Дом культуры встречал гостей обновлённым и красивым – аккурат к празднику благодаря спонсорской помощи Михаила Беликова, Александра Лукина и Александра Зайцева был выполнен большой косметический ремонт здания: отделали фойе и кабинет директора, фасад, поменяли освещение, сделали новые ступеньки. Александр Зайцев т ещё установил лавочки перед зданием ДК для удобства зрителей. Торжество началось со вступительных слов ведущих Елены Копыловой и Екатерины Поповой и песни «Правые Ламки – родное село» авторства Владимира Хохолкова и уроженца села Георгия Зайцева. Песня как нельзя лучше отразила отношение праволамцев к своей малой родине – тут и любовь, и нежность, и гордость.

Первым поприветствовал сельчан их земляк, глава администрации района Александр Дьяконов. Он обрадовал односельчан хорошей новостью: подготовлен проект для осуществления капитального ремонта дороги села протяжённостью 2,9 км., и будет объявлен конкурс- аукцион на проведение подрядных работ по этому проекту. «Я уверен, что на следующий год мы этот объект сдадим в эксплуатацию», - отметил он. Александр Анатольевич выразил благодарность директору Дома культуры Галине Зайцевой за поддержку культуры на селе и вручил ей почётную грамоту за добросовестный труд и активное участие в открытии часовни, а также других мероприятий, в которых она принимала активное участие.

Заместитель генерального директора ООО «Надежда-Евростиль» Михаил Беликов прибыл из Москвы поздравить жителей родного села с праздником. Передал привет от поэта-земляка Георгия Зайцева и пожелал всем здоровья, успехов и оптимизма. «Я вижу какой-то необыкновенный подъём в нашем селе, и хотелось бы, чтобы этот подъём и дальше продолжался», - отметил Михаил Иванович. Праволамцев с днём рождения ещё поздравили директор ООО «Труд» Манвел Киракосян , директор сосновского районного Дома культуры Александр Чуксин .

Несмотря на некруглую дату, праздник был отмечен с размахом. Александр Лукин подарил односельчанам чудесное авиашоу, Благодаря Михаилу Беликову детей угостили мороженым, а остальных присутствующих – шашлыками и шурпой.. Прекрасный фейерверк был также на его счету. Да и сам концерт выдался ярким и интересным, номера художественной самодеятельности местных и сосновских артистов, я думаю, никого не оставили равнодушными. Хочется особенно отметить неутомимую энергию и организаторский талант Галины Зайцевой, чей труд помогает поддерживать достойный уровень культуры на селе и радует его жителей.
Автор:Маргарита Кольцова