Лента новостей
Статья7 июня 2012, 11:23

Этот день в начале лета

1 июня природа подарила яркий солнечный день. На центральной площади рабочего поселка было шумно и весело, много смеха. Сюда на самый детский праздник - Международный день защиты детей - пришли воспитанники сосновских детских садов, школы-интерната, учащиеся школ №1 и 2, и их филиалов.
Что же ожидало их в этот день?
Поздравить ребят, сказать теплые слова пришли заместитель главы администрации района Александр Витютнев и председатель районного Совета народных депутатов Елена Прокошина.
- День защиты детей - это не просто веселый праздник для детей, но и напоминание нам, взрослым, об огромной ответственности за их судьбы, - отметила Елена Владимировна. - Напоминание о необходимости сделать все, чтобы дети росли счастливыми, чтобы все их мечты стали реальностью.
Традиционно в этот день проводится конкурс рисунка на асфальте. Центральная площадь Сосновки напоминала творческую мастерскую. Ребята рисовали командами и поодиночке. Рисовали все, что мило и дорого их детской душе: кораблик, плывущий за счастьем, солнце, речку, цветы, любимых героев из мультфильмов. Победителями в младшей группе стали: первое место у Андрея Дубинина (детский сад №2), второе - у Ангелины Никуловой (детский сад №3) и третье - у Даши Улановой (детский сад №1).
В этот же день прошло чествование одаренных и талантливых детей. Почетные грамоты администрации района были вручены родителям детей из вокальной студии «Золотой рассвет», танцевальной студии, спортсменов, победителей районных и региональных олимпиад и конкурсов.
А потом было театрализованное представление «Алиса в стране детства». Юные артисты сосновской сцены своей детской непосредственностью, талантом покорили сердце каждого сидящего в зале.
А закончился День защиты детей веселой дискотекой.

Автор:Ольга ШУВАКИНА