Лента новостей
Статья15 мая 2013, 12:42

Две команды, одна победа

3 апреля на базе МБОУ лицея г. Уварово им. А.И. Данилова состоялся III полуфинал III областного открытого чемпионата игры «Что? Где? Когда?» под названием «Весенний бриз». Интеллектуально-грамотную молодежь района представляли обучающиеся Мучкапской школы двух возрастных категорий – первая группа - учащиеся 8-х классов – команда «Сильное звено» (Ксения Кузина – капитан, Дарья Кузина, Максим Агарков, Михаил Шубин, Виктор Сенюков, Юлия Авдеева и Арина Счастливая), и старшая категория команда «Наследники Афины» (Иван Кащеев - капитан команды, Татьяна Коростелева, Надежда Сычева, Надежда Галибина, Карине Карапетян и Павел Фролов). Всего в полуфинале участвовало 14 команд из Жердевского, Уваровского, Ржаксинского и Мучкапского районов.

Игра проходила в два этапа: классическая игра «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». На игре были заданы вопросы из разных областей знаний – это литература, история, музыка, кинематография, архитектура, медицина, тесты на сообразительность. Игра увлекла, участники остались довольны своими результатами.
Младшая группа участвовала в этой игре впервые – и они показали отличные знания и умение ориентироваться в потоке заданий и вопросов. К сожалению, призового места ребята не заняли, но мы думаем, что в будущем они обязательно добьются высоких результатов. Команда «Наследники Афины» пробовала свои силы во второй раз, и ей удалось завоевать почетное третье место в каждой игре и третье место в общем зачете. По положению игры только команды, занявшие первое и второе место приглашаются на финал областной игры в город Мичуринск. На вручении дипломов руководитель регионального клуба «Что? Где? Когда?» Дмитрий Трунов сказал о том, что очень хотел бы видеть Мучкапскую команду в финале, только нужно дождаться рейтинга всех зональных игр.
Команда «Наследники Афины» от души благодарит организаторов, которые предоставили нам такую возможность реализовать свои знания.

Автор:Е. Тулупова