Лента новостей
Статья2 июня 2014, 12:34

Читаю - много знаю

27 мая отмечали праздник те, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой.

Всероссийский день библиотек не случайно приходится на эту дату. В далеком 1795 году в названный день императрица всея Руси Екатерина II своим величайшим повелением подписала Указ, в котором говорилось об основании Императорской Публичной библиотеки.

В рамках дня открытых дверей "Библиотека знакомая и незнакомая" в центральной городской библиотеке имени В. Маяковского состоялись экскурсии по ее отделам и фондам "Что за чудо - этот дом!", познавательно-игровая программа "Я читаю - много знаю" для воспитанников детского сада № 12 "Белочка", час экологического права "Заповедный мир природы" для учащихся 5 "Д" класса средней школы, музыкальный вечер "Патриарх авторской песни" (к 90-летию Б. Окуджавы) для учащихся 7-8 классов того же учебного заведения, встреча-диалог с библиотекарями-ветеранами "Книга в моей жизни", конкурс детского рисунка "Любимый литературный герой". Были также оформлены выставки, в том числе фотовыставка "Библиотека собирает друзей".

В течение дня для всех желающих сотрудники библиотеки проводили индивидуальные консультации по принципам работы с электронными информационными ресурсами "Не утони в море информации". Любой мог оставить свой отзыв в специальном ящике "Библиотека будущего: какая она?".
Автор:Лариса Косова