Лента новостей
Статья12 мая 2012, 21:11

Будущее - в детях

Будущее - в детях

Карандаши и фломастеры, альбомы и тетрадки, множество разноцветных игрушек, звонкий заливистый смех, а главное, долгожданные игры со сверстниками - всё это в полной мере воплощено в Нащёкинской дошкольной группе.
Порог этого детского сада дети впервые переступили пять лет назад. До того группа ютилась в старом помещении, давно изжившем свой век. Сегодня в группе, расположенной в здании сельской школы, вовсю резвятся 14 детей, объединённых общими интересами, желаниями и стремлениями. Несмотря на то, что самой маленькой девочке нет ещё и трёх, а старшему совсем скоро исполнится семь, - и дети, и воспитатели с лёгкостью находят общий язык. Пока одни старательно выводят буквы и цифры, удобно устроившись за столом, другие с помощью развивающих игр тренируют детское мышление.
Педагогический коллектив с гордостью говорит о воспитанниках, строит планы, несмотря на проблемы, и развивает таких резвых и озорных дошколят. Для них это - второй дом, вторая семья, где взрослые оставляют частичку своего женского тепла и любви. А, как известно, семена доброты и терпимости, заботливо «посаженные» в детские души, обязательно дадут здоровые всходы.

Автор:Валентина Шишкина