Лента новостей
Статья9 июня 2012, 13:20

Богато талантами Притамбовье

Люди у нас и правда богатые - талантами, мастерством, умением, щедрые на доброту и участие. А у таких людей немало почитателей и поклонников. В этом можно было убедиться, побывав в прошлом месяце в концертном зале областного центра, на сцене которого выступали творческие коллективы Тамбовского района.

Концерт был посвящён 75-летию области и собрал полный зал - поддержать своих любимых артистов, насладиться их творчеством собрались и горожане, и жители района.
Долгими аплодисментами приветствовали зрители выступления народного Черняновского хора имени Марии Мордасовой под руководством Фёдора Черняновского; лауреата и дипломанта областных и межрегиональных конкурсов народный фольклорный ансамбль «Весёлый сувенир»; лауреата I степени VII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» в Санкт-Петербурге ансамбль народных инструментов «Акварель» под руководством Александра Панафидина… Этими творческими коллективами, а также многими другими, выступавшими на сцене концертного зала, наш район по праву гордится.
Впервые в тот день был показан документальный фильм о Тамбовском районе, его успехах и достижениях. Зрители получили большое удовольствие.
Автор:Соб.корр.