Лента новостей
Статья5 июня 2013, 01:00

Ах, водевиль, водевиль

Вот и завершился второй сезон в открытом любительском театре, действующем на базе СОШ №4. Это был сезон сказочных постановок и поучительных пьес. Сезон, который вновь подарил рассказовцам встречу с удивительным и загадочным миром театра.
Закрытие ознаменовалось премьерой. Актеры представили на суд зрителей шутку в одном действии А. Чехова "Юбилей".
Как отмечено в программке спектакля, "водевиль Чехова не имеет соответствия в русской литературе. В нем нет танцев и куплетов, он полон другого движения: это диалог в одном актере, развивающийся с искрометной силой. Здесь жизнь схвачена в острые моменты: праздничное торжество, перемежающееся бурными скандалами".
В этом в полной мере смогли убедиться зрители, пришедшие на спектакль. Приятно поразила игра наших непрофессиональных актеров. Как всегда неотразимы были Юрий Махортов в роли Шипучина и Наталья Иванова, исполнившая Настасью Мерчуткину. Неоспоримым актерским талантом перевоплощения блистали в дебютных ролях Ольга Зотова (жена Шипучина) и Вячеслав Власов (бухгалтер банка). Первые шаги по сцене сделали учащиеся школы Константин Смолянов, Андрей Руненков, задействованные в эпизодах.
Декорации, костюмы, музыкальное обрамление - все до мелочей продумала режиссер-постановщик Наталья Киселева.
- Мы стремимся, чтобы каждый спектакль стал событием, праздником и для самих работников школы, и для жителей города, - отметила она.
На мой взгляд, это у них очень хорошо получается. Громкие дружные аплодисменты зрителей, букеты цветов - тому подтверждение. Уходила с представления в приподнятом настроении, пораженная талантом, творческими находками коллектива. Уверена, впереди всех нас ждут новые не менее интересные постановки.
На закрытии театральногосезона присутствовали глава города А. Колмаков, председатель горсовета С. Свистунов, руководители структурных подразделений администрации, представители школ и учреждений дополнительного образования, жители города.
А. Колмаков и С. Свистунов вручили руководителю театра Н. Киселевой Почетную грамоту за плодотворную работу.
Автор:Наталья Рязанова.