Лента новостей
Статья30 октября 2012, 11:42

Ах, какая женщина!

Работники Шапкинского Дома культуры долго думали, какое же дать название конкурсу красоты для женщин .«Конкурс для тех, кому за 50»- как-то грустно и обидно, но взглянув на них просто пришли слова из песни «Ах, какая, женщина!».На том и остановились.
Действительно такие красивые, обаятельные, элегантные женщины участвовали в конкурсе - Светлана Куликова, Наталья Дмитрук, Татьяна Волкова, Зинаида Мельник, Галина Ганжа. И каждую из них пришли поддержать друзья, соседи, родные и близкие. Какие добрые, трогательные слова приготовили они в адрес конкурсанток, представляя их зрителям.
Вообще нужно сказать, организаторами было всё так замечательно продумано. Если это конкурс «Коктельное платье», то участницы расположились в уютном «французском кафе», звучит музыка, и мужчины приглашают их на танец. Если это конкурс «делового костюма», то женщины показали себя как настоящие бизнес- леди. Даже домашнюю одежду они представили так оригинально, с юмором. Ну а уж в кулинарном конкурсе им не было равных: пироги, блины, салаты, консервация. Очень разнообразны по жанру были номера, подготовленные на конкурс «Талант». Это и красивый танец с платками, песня, сценка, анекдоты и даже стихотворение собственного сочинения.
Жюри было нелегко выбрать лучшую участницу. Как сказал один из членов жюри: «Когда столько брильянтов, то они слепят глаза». Каждая женщина была прекрасна и неповторима, но в одном они были едины. На вопрос о том, в чём секрет их красоты и молодости их ответ был таков: «Нужно просто жить и радоваться каждому дню, быть добрыми и милосердными к окружающим, вести здоровый образ жизни. Вот и всё!».
А победительниц всё- таки не было в этом конкурсе. Победили дружба, юмор и хорошее настроение.

Автор:О. Кудерова